李文辉是河南省委常委,秘书长。

时间:2019-02-07 10:18:04166网络整理admin

李文辉是河南省委常委,中华人民共和国辞职委员会常务委员会副主任 2015年1月21日11:06来源:大河网[李文辉担任河南省委常委,省委书记]第12届省人大常委会今天上午召开常务委员会第12次会议表决通过通过李文辉辞去第12届省人大常委会副主任职务的决议与此同时,他的名字出现在该省第十二届人民代表大会第四届会议主席团的建议清单中他的职责是“省委常委,秘书长,省人大常委会副主任” (根据河南日报官方微博)(编者注:河南省第十二届人民代表大会第四次会议将于2015年1月28日在郑州举行)信息图李文辉,男,汉族,1957年7月出生,河南林州,1975年8月加入工作,1982年8月加入党,获得教育硕士学位个人简历:1975年8月至1978年1月,青庄,青庄,盐津县,青海; 1978年1月至1978年9月,盐津县志清办事处; 1981年9月至1983年3月,元阳县阜宁济公社区委员会秘书,管委会副主任; 1983年3月至1983年11月,共青团袁阳县委书记; 1983年11月至1985年6月,袁庄县郭庄乡,玉堂乡党委书记; 1985年6月至1987年6月,共青团中央青年和青年部主任; 1987年6月 - 1994年1月,共青团共青团主任,共产党委副书记,党委副书记,宣传部副部长,部长,办公室主任; 1994年1月至1998年1月,河南省共青团副书记,党组成员,1998年1月至1998年2月,共青团河南省委副书记,河南省政协常委; 1998年2月至1998年10月,任河南省政协常委,工人委员会副主任,河南省贸易厅副厅长,党组成员; 1998年10月至2001年4月信阳市委常委,组织部成员;信阳市委副书记,2001年4月至2001年9月; 2001年9月至2004年2月,洛阳市委副书记,组织部,2004年2月至2004年3月,三门峡市委副书记; 2004年3月至2007年4月,任三门峡市委副书记,市人民政府市长,党委书记; 2007年4月至2008年3月,三门峡市委副书记,市长 2008年3月至2011年5月,三门峡市委书记 2011年5月至2013年1月,南阳市委书记,2013年1月至2013年4月,任河南省第十二届全国人大常委会副主任,南阳市委书记 2013年4月,任河南省第十二届人大常委会副主任 [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s:27] [s: